Auction 751, Lot # 54
LOTE DE TRES FIGURAS ALEMANIA / INGLATERRA, SIGLO XX. Elaborado en porcelana policromada NYMPHENBURG y de tipo DERBY. Figuras de jinete con instrumento musical y dos pescadores.R>Detalles de conservación y faltantes. Dimensión: 17 y 17.5 cm de altura cada uno. Piezas: 3. Estimado $5,000-8,000